首页> 招标查询> 招标详情
宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)中标公告
信息来源: ******[查看]
|地区:宁夏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:宁夏
源发布时间:2025-04-02
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)2-4、6-8标包中标公告

一、项目编号:D************(招标文件编号:NXTD-24104)

******消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)

2标包中标(成交)信息

******有限公司

供应商地址:宁夏回族自治区银川市金凤区福州北街新海家园二区16号楼2单元101室

中标(成交)金额:626200.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

充气帐篷

40㎡)

京路发

JLF-60

3

36000

充气帐篷(60㎡)

京路发

JLF-60

2

46500

单人洗消帐篷

京路发

JLF-03

19

4800

航空运输箱

铠力盾

KG1208 060/ KG8060 60/KG6040 30

65/100/35

2500/1400/900

合同履行期限自合同签订之日起90日历天

 

供应商名称

得分

排名

******有限公司

84.84

1

******有限公司

55.57

2

******有限公司

54.67

3

 

 

 

 

序号

投标单位

否决原因

1

******有限公司

《法定代表人授权委托书》中法定代表人身份证号码与实际号码不一致。

2

******有限公司

所提供的中小企业声明函不能真是反映中小企业声明函的真实性,视为无效中小企业声明函。因本标包专门面向小微企业采购,《中小企业声明函》作为资格要求,依据招标文件资格审查标准,未按招标文件要求提供《中小企业声明函》,视为无效投标。

3

******有限公司

所提供的中小企业声明函不能真是反映中小企业声明函的真实性,视为无效中小企业声明函。因本标包专门面向小微企业采购,《中小企业声明函》作为资格要求,依据招标文件资格审查标准,未按招标文件要求提供《中小企业声明函》,视为无效投标。

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

2标包代理费总金额:9393.00元(人民币)

3标包中标(成交)信息

******有限公司

供应商地址:******办事处红都路958号(经营地址:山东省德州市经济技术开发区袁桥镇崇德五大道1078号)

中标(成交)金额:******.00(元)

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

电动链锯

AOLAI

PJDL/400-JHM

36

3000

电动钢筋速断器

AOLAI

SCSD-A

31

3200

起重气垫

AOLAI

AL-QQD

48

14500

牵拉器

AOLAI

SCSD-A

99

700

液压破拆

工具组B

AOLAI

BJQ-72/0.75

GYKZ72-71/750M

GYJQ72-40(25)380H

GYJK72-65/38(20)H

GYCD72-321/926-143/1300MBS-72(H2)

YRG-Z

4

69000

合同履行期限自合同签订之日起90日历天

 

供应商名称

得分

排名

******有限公司

91.64

1

******有限公司

90.01

2

******有限公司

82.43

3

******有限公司

53.65

4

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

3标包代理费总金额:17733.50元(人民币)

4标包中标(成交)信息

******有限公司

供应商地址:天津市东丽区华明街进茗润轩20-2-204

中标(成交)金额:900000.00(元)

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

重型支撑套具

凌天

TP5

15

60000.00

合同履行期限自合同签订之日起90日历天

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

4标包代理费总金额:13500.00元(人民币)

供应商名称

得分

排名

******有限公司

90.14

1

******有限公司

89.26

2

******有限公司

85.76

3

******有限公司

85.43

4

******有限公司

78.40

5

******有限公司

77.91

6

******有限公司

75.55

7

******有限公司

73.41

8

******有限公司

71.00

9

******有限公司

69.18

10

******有限公司

38.66

11

 

序号

投标单位

否决原因

1

******有限公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

2

******有限公司

因投标报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函无法证明其报价合理性,作无效投标处理。

3

******有限公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

4

******有限公司

因投标报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函无法证明其报价合理性,作无效投标处理。

5

******有限公司

中小企业声明未填写项名称

6

******有限公司

因投标报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函无法证明其报价合理性,作无效投标处理。

7

******有限公司

因投标报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函无法证明其报价合理性,作无效投标处理。

8

******有限公司

《参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书》未填写项目名称

9

******有限公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

10

******有限公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

11

******有限公司

《法定代表人授权委托书》中被授权人身份证号码与身份证实际号码不一致。

 

6标包中标(成交)信息

供应商名称:******有限公司

供应商地址:武汉经济技术开发区12C2地块经开万达广场B区第S5-3幢6层B3-2号

中标(成交)金额:520000.00(元)

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

月球灯

鑫光众晟

BXZ6123

50

7500

气柱灯

鑫光众晟

BXZ6300

20

7250

合同履行期限自合同签订之日起90日历天

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

6标包代理费总金额:7800.00元(人民币)

供应商名称

得分

排名

******有限公司

91.14

1

******有限公司

90.79

2

******有限公司

89.80

3

******有限公司

86.32

4

******有限公司

85.10

5

******有限公司

85.08

6

******有限公司

84.08

7

******有限责任公司

83.46

8

******有限公司

83.23

9

******有限公司

82.54

10

******有限公司

82.30

11

******有限公司

79.24

12

******有限公司

78.59

13

******有限公司

77.92

14

 

序号

投标单位

否决原因

1

******有限公司

不符合政府采购法律法规和招标文件中规定的其他实质性要求(小微企业声明函未按招标文件要求提供或所提供材料不能反映小微企业声明函的真实性)。

2

******有限公司

中小企业声明函所属行业填写错误、标的物未填写

3

******有限公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

4

******有限公司

不符合政府采购法律法规和招标文件中规定的其他实质性要求(小微企业声明函未按招标文件要求提供或所提供材料不能反映小微企业声明函的真实性)

5

******有限公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承作无效处理诺函》作无效处理。

6

******有限公司

不符合政府采购法律法规和招标文件中规定的其他实质性要求(小微企业声明函未按招标文件要求提供或所提供材料不能反映小微企业声明函的真实性)

7

******有限公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

8

******有限公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

 

7标包中标(成交)信息

供应商名称:******有限公司

供应商地址:河南省济源市沁园中路御驾商务楼3楼

中标(成交)金额:******.00(元)

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

破拆机器人

鸿恒

RXR-JM200D

3

955000.00

合同履行期限自合同签订之日起90日历天

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

7标包代理费总金额:35515.00元(人民币)

供应商名称

得分

排名

******有限公司

89.57

1

******有限公司

88.43

2

******有限公司

86.87

3

******有限公司

48.63

4

******有限公司

47.67

5

 

序号

投标单位

否决原因

1

安徽海马特救援科技股份公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》作无效处理。

2

******有限公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》作无效处理。

3

******有限公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

 

8标包中标(成交)信息

供应商名称:******有限公司

供应商地址:北京市北京经济技术开发区西环南路26号1幢1层103室

中标(成交)金额:******.00(元)

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

空气呼吸器

泽恩纳

RHZK6.8/B

350

5500

合同履行期限自合同签订之日起90日历天

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

8标包代理费总金额:25175.00元(人民币)

供应商名称

得分

排名

******有限公司

88.48

1

******有限公司

85.86

2

******有限公司

81.58

3

******有限公司

78.53

4

******有限公司

77.51

5

******有限公司

76.51

6

******有限公司

74.27

7

******有限公司

74.18

8

******有限公司

70.17

9

******有限公司

67.61

10

******有限公司

58.61

11

******有限公司

49.57

12

 

序号

投标单位

否决原因

1

******有限公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

2

******有限公司

报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函未按照规定证明其报价合理性,作无效投标处理。

3

******有限公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

4

******有限公司

报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函未按照规定证明其报价合理性,作无效投标处理。

5

******有限公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

6

******有限公司

报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函未按照规定证明其报价合理性,作无效投标处理。

 

三、评审专家名单:高锦民(组长),蒲风霞,王亚琴,王淑芳,张秀霞 ,班力(采购人代表)、郭振声(采购人代表)

四、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

、其他补充事宜

公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》。

六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称:宁夏回******消防救援总队     

地址:银川市兴庆区北京东路169号        

联系方式:韩助理 0951-******      

2.采购代理机构信息

******有限公司            

地 址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼            

联系方式:张薇 马娟 ******/******           

3.项目联系方式

项目联系人:张薇 马娟

电 话:******/******

 

 

 

 

 


查看信息来源网站
快照:2025-04-02
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级